Индивидуальный отбор в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов для получения основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

- Положение МБОУ "Лицей №165" о балльной системе ознакомиться

ВНИМАНИЕ!!!
МБОУ "Лицей № 165" объявляет о порядке
индивидуального отбора в 10 классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов на 2024-2025 учебный год

В 2024-2025 учебном году в лицее будет сформировано три десятых класса.
Обучение на уровне среднего общего образования организуется по учебным планам с углубленным изучением отдельных учебных предметов в рамках профилей:
естественнонаучный профиль (углубленное изучение математики, биологии, химии)
социально – экономический профиль (углубленное изучение математики, обществознания)
технологический профиль (1) (углубленное изучение математики, физики)
технологический профиль (2) (углубленное изучение математики, информатики)

План приема в 10 классы на 2024-2025 учебный год – 60 человек

Организация индивидуального отбора при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов осуществляется по следующим критериям:
• результаты государственной итоговой аттестации по математике;
• результаты вступительных испытаний;
• индивидуальные учебные достижения обучающихся за 2023-2024 учебный год по учебным предметам в соответствии с выбранным профилем обучения (портфолио), результативность участия в следующих мероприятиях:
­ Всероссийская олимпиада школьников (все этапы),
­ международные олимпиады по общеобразовательным предметам,
­ городские олимпиады школьников,
­ олимпиады и иные интеллектуальные и (или) творческие конкурсы, мероприятия, включенные в перечни, ежегодно формируемые МПРФ, МНиВОРФ,
­ конкурсы научно – исследовательских работ в рамках проектной деятельности,
­ аттестат об основном общем образовании с отличием,

Порядок осуществления индивидуального отбора
при приеме в МБОУ "Лицей № 165" для получения среднего общего образования
с углубленным изучением отдельных учебных предметов в рамках профилей
на 2024-2025 учебный год

Этап

1

Прием документов для участия в индивидуальном отборе при приеме в профильные классы (10 классы) МБОУ "Лицей 165"

на 2024-2025 учебный год:

15.05.2024 – 09.06.2024

Оформить заявление (с приложением портфолио (при наличии)

ССЫЛКА

Код участника индивидуального отбора будет выслан каждому заявителю на электронную почту

2

Вступительные испытания (проводятся в форме комплексной работы):

17.06.2024, начало в 9.00

Место проведения вступительного испытания: МБОУ "Лицей 165" (ул. Строкина, 7)

социальноэкономический профиль (блоки: функциональная грамотность, математика, обществознание), время выполнения работы – 2 часа;

технологический профиль (блоки: функциональная грамотность, математика, физика или информатика), время выполнения работы – 2 часа;

естественнонаучный профиль (блоки: функциональная грамотность, математика, химия, биология), время выполнения работы – 2,5 часа.

3

Предварительный рейтинг достижений участников индивидуального отбора

19.06.2024 – 21.06.2024

Ознакомление с рейтингом

4

Прием от родителей (законных представителей) апелляции о несогласии с баллами предварительного рейтинга

22.06.2024-24.06.2024

Подать заявление в конфликтную комиссию

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

5

Итоговый рейтинг достижений участников индивидуального отбора

26.06.2024-28.06.2024

Ознакомление с рейтингом

6

Прием заявлений о зачислении обучающихся в 10 класс на основании рейтинга в соответствии с количеством свободных мест.

26.06.2024 – 28.06.2024

Прием документов для зачисления в лицей осуществляется в соотв. с порядком приема, утв. приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 г. 458 (перечень см. ниже)

СКАЧАТЬ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Ссылки для подачи документов, заявлений, ознакомления с рейтингами будут активны по графику в соответствии с порядком осуществления индивидуального отбора!

Перечень документов для приёма в 10 класс

Приём в 10 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) обучающегося.
Бланк заявления (скачать)
 Для приема родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:
1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка,
2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости),
4. аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

• в электронной форме посредством ЕПГУ
• лично в лицей;
• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
При посещении Лицея и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы указанных документов.

Место приема: МБОУ "Лицей № 165" (ул. Строкина д.7), кабинет 2.26.
Время приема: 26 – 28 июня 2024 г., с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Прием заявлений ведет секретарь Пальцева Ольга Александровна (телефон 297 32 07).
По всем вопросам обращаться по телефону: 8(831) 297 32 07
Дополнительная информация будет размещаться оперативно по мере ее поступления.

Вход в лицей в сменной обуви (бахилах).

При входе в лицей необходимо зарегистрироваться у работника службы охраны.
При себе иметь удостоверение личности, ручку.