График проведения ВПР:  март-май 2021 года в МБОУ "Лицей № 165"

Параллель  Дата проведения ВПР Предмет
4 15 апреля русский язык (1 ч.)
4 20 апреля русский язык (2 ч.)
4 27 апреля математика

График проведения в 7 классах по физике и истории ознакомиться

График проведения ВПР 14.04.2021 в 8 классах  ознакомиться

График проведения ВПР  по предметам на основе случайного выбора в 8 классах

(по обществознанию, истории, географии) ознакомиться

График проведения ВПР по предметам на основе случайного выбора в 6 классах
(по биологии, географии, биологии, обществознанию) ознакомиться

График проведения ВПР

в 4 классах ознакомиться

в 5 классах ознакомиться

в 6 классах ознакомиться

в 7 классах ознакомиться

в 8 классах ознакомиться

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.02.2021 № 119 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году", на основании Порядка организации и проведения Всероссийских проверочных работ в Нижегородской области, утвержденного приказом от 19.03.2021 № 316-01-63-690/20:

1. ВПР в МБОУ "Лицей № 165" будут проводиться с 16 марта по 29 апреля 2021 года в соответствии с утвержденным графиком с использованием Федеральной информационной системы оценки качества образования (далее – ФИС ОКО).

2. В штатном режиме во всех образовательных организациях будут проводиться работы в 4-8-х классах по программе текущего года обучения:

-  в 4-х классах: по русскому языку, математике, окружающему миру,

-  в 5-х классах:  по русскому языку, математике, истории, биологии,

- в 6-х классах: по русскому языку, математике и 2 предметам на основе случайного выбора для каждого класса из следующих предметов: история, биология, география, обществознание,

- в 7-х классах: по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике, иностранному языку (английскому),

- в 8-х классах: по русскому языку, математике и 2 предметам на основе случайного выбора для каждого класса из следующих предметов: история, биология, география, обществознание, физика, химия.

3. Информация о распределении предметов по классам в параллелях 6, 8 классов предоставляется в ОО через личный кабинет в ФИС ОКО на неделе, предшествующей проведению работы по этим предметам.

4. Участие обучающихся в ВПР является обязательным требованием. От участия в ВПР освобождаются обучающиеся, пропустившие учебные занятия по уважительным причинам, подтвержденным официальными документами

Нормативные документы:

1. Приказ министераства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области№316-01-63-690/20 от 19.03.2020 "Об утверждении Порядка  организации и проведения Всероссийских проверочных работ в Нижегородской области" ознакомиться

2. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) №119 от 11.02.2021г. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году" ознакомиться

3. Приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году" (Ознакомиться)

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Что дадут ВПР
Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование в результате позволит:
дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ОГЭ и ЕГЭ);
проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;
родителям будет понятна общая картина знаний ученика;
ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.
Обучающимся и  родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на годовые отметки ученика.

ВПР в 2021 году пройдут при соблюдении правил:
Федеральной службой каждому предмету отведен определенный день.

Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика);
Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель.

На официальном сайте ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования" будут опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР весной 2021 года.

Скачать образцы и описания проверочных работ(2020г) можно по ссылке:  http://fioko.ru/obraztsi_i_opisaniya_preoverochnyh_rabot_2019).

Как школьнику подготовиться к ВПР
Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года.
Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.
А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»