Родительский патруль

О работе родительского патруля МБОУ "Лицей № 165"

Родительский патруль МБОУ «Лицей №165» является общественным органом, созданным на добровольной основе по инициативе Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся МБОУ «Лицей № 165».

Разработаны и утверждены положение о родительском патруле ознакомиться и график проведения  родительского патруля ознакомиться. Родительский патруль МБОУ «Лицей №165»  создан из числа родителей (законных представителей), членов семей, дети которых  обучаются в Лицее, выразивших согласие на участие в работе родительского патруля

Свою работу родительский патруль организует во взаимодействии с педагогическим коллективом школы,  Советом родителей , Отделением по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1(ОДН ОП 1) УМВД России по г. Нижнему Новгороду,  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) при администрации Автозаводского района.

Основные задачи родительского патруля МБОУ "Лицей № 165"

1.      - Выявление обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в Лицее.

2.      - Предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.

3.      - Осуществление контроля соблюдения правопорядка на территориях, определенных для патрулирования.

4.     -- Осуществление контроля за соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения на участках дорог, приближенных к Лицею (по маршруту "Дом-Лицей-Дом") с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий

План работы родительского патруля МБОУ "Лицей № 165"

1

Патрулирование  территории (территория Лицея № 165 – ул.Политбойцов д.21А – д.21) с 19.00 до 21.00

Родительский патруль, социальный педагог

2

Посещение на дому обучающихся, находящихся  в трудной жизненной ситуации

По мере необходимости

Родительский патруль, социальный педагог, классные руководители

3

Оказание помощи в организации и проведении дежурств при проведении массовых мероприятий в лицее.

По мере необходимости

Родительский патруль, социальный педагог, классные руководители

По окончании дежурства участниками  родительского патруля делается соответствующая запись в журнале учета проведения родительского патруля МБОУ "Лицей № 165".